今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 成都 » 龙泉驿区委书记 » 学校要求学生退还国家助学金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】学校要求学生退还国家助学金网友:匿名网友  2020-08-12 14:07 已回复

我弟弟就读于民办四川天一学院,我弟弟获得国家助学金补助,在近日,学校发出一则通告,《关于2019年(春)国家助学金补评相关问题的通知》,内容意思就是根据政策,助学金只发放一学期,但是已经发放了两学期,现要求领取助学金的学生退还一学期的助学金。否则会影响个人征信。





官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-08-13 09:03

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,四川天一学院现不在龙泉驿区,其主管部门应该是四川省教育厅。
2020年8月13日13:11,经电话与您联系,您称四川省教育厅工作人员已与您联系,核实到有该情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>