今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 成都 » 龙泉驿区委书记 » 西江大道路灯什么时候亮,已经8月份了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】西江大道路灯什么时候亮,已经8月份了网友:匿名网友  2020-08-11 19:19 已回复

这个路灯江南一品小区居民盼望了3年,今年6月份安装,现在已经8月份了还没亮灯,领导们能关心一下吗?

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-08-12 09:22

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,成都经济技术开发区建设发展有限公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,施工单位正在对接相关职能部门协调变压器安装及通电手续的办理,预计8月底至9月中旬亮灯。
以上情况已于2020年8月14日11时48分,与您联系,您所留电话号码为空号,故无法将处理情况告知与您。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>