请成都市交通局回复:
尊敬的领导您好!老成彭路段,从成都到新繁都有公交在运行。然而新繁到彭州段没有公交运行。虽然有成都到彭州的普线班车,但是班次少,每天只有3个班,不能满足乘客乘客需求。我在向彭州公交公司反映这件事时,彭州方面表示跨区公交由成都市交通局审批,并表示已经向成都市交通局报备。那么请问成都市交通局,你们接到彭州公交公司的请求了吗?如果接到了,请问你们怎么安排呢,能不能审批呢,谢谢!
来信人:
您好!您反映的问题,我局高度重视,现将有关情况回复如下:
据调查,目前我市成彭老路的客运班线要途径新繁,每天3个固定班次,发班时间为7:00 、11:00 、15:00,票价为4.5元。
此复