24小时留言:0
24小时回复:2
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 四川公安交警APP
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】四川公安交警APP网友:匿名网友  2020-08-11 09:43 已回复

请问一下,四川公安交警App提示系统升级暂停服务,哪么什么时候能恢复?我想注册学习消分,短期内系统不能恢复,在哪里还能学习消分?谢谢!

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2020-08-24 09:06

代青川同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
经四川省公安厅交通警察总队核查,您持有的是重庆籍驾驶证,按照现行政策,需下载重庆市公安局交警总队的学习减分APP使用,四川省学习减分APP目前仅适用于本省驾驶人。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>