今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 成都巢客遇家公司合同欺诈,卷款跑路。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成都巢客遇家公司合同欺诈,卷款跑路。网友:匿名网友  2020-08-11 02:24 已回复

本人与巢客遇家公司签订租房合同,但公司涉嫌诈骗,收取租客一年租金后跑路,成都一万多人被骗遭受损失,现房东我收不到租金,房客也拒不搬走,请求相关部门给与解决,追回老百姓的血汗钱,实在走投无路。











官方回复

回复单位:府南街道办事处回复时间:2020-08-12 10:26

网友:
您好!您所反映的问题,府南街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
在经与您的电话沟通,了解到目前该房产中介公司涉嫌经济诈骗,已失联,根据合同条款,房东可收回房屋请离租户,但租户入住不足20天,且被骗租金暂无法追回,因此不愿意搬出。建议房东向所属辖区的派出所报案,并在警方的调解下处理此事。如对合同的条款有法律方面的疑问,也可拨打青羊区法律服务热线12348进行咨询。如仍达不成统一意见,双方也可通过司法途径进行维权。
以上情况于2020年8月11日14:00与您电话联系,并告知,希望您能满意。
府南街道办事处 2020年8月11日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>