今日留言:144
今日回复:175
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 从新疆库尔勒市去绵阳需要集中隔离吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】从新疆库尔勒市去绵阳需要集中隔离吗网友:匿名网友  2020-08-11 00:00 已回复

你好,我想问一下现在从新疆库尔勒市坐飞机到成都,经停西宁,到了成都以后再去绵阳,到了以后需要集中隔离吗?

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区卫生健康局回复时间:2020-08-12 10:47

网友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
根据国家、省、市、区防控指挥部相关疫情防控要求,现在新疆库尔勒市回绵阳市涪城区,不需要隔离,但是需满足以下几个条件:
1.提供健康绿码。
2.提前3天给街道、镇报备。
3.体温检测正常。
综上,新疆库尔勒市回绵阳市涪城区不需要隔离。
联系电话:0816-2210872

绵阳市涪城区卫生健康局
2020年8月12日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>