本人于2020年7月23日向国家信访局投诉关于:成都市成华区恒大锦城项目开发商2017年与本人签定商品房买卖合同中约定所购房屋层高3米,实际建好房屋局部层高达到6米事项,目前国家信访局将此项问题逐层转交处理,2020年7月31日最终状态显示由成都市住房和城乡建设局处理,但是至今没有主管部门介入处理,请相关部门及领导能及时处理百姓民生问题。
市民:
您好!您反映的问题,我局高度重视,现将有关情况答复如下:
您反映的恒大锦城层高问题,我局正在调查处理中,也电话联系了您并告知您相关情况,目前正在办理过程中。感谢您对我们工作的理解和支持。