今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 成都 » 龙泉驿区委书记 » 关于成龙大道绕城口子交通情况的反映
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】关于成龙大道绕城口子交通情况的反映网友:匿名网友  2020-08-10 15:26 已回复

领导你好,自成都地铁13号线开建以来,成龙大道快速化改造工程也并立而行,这本是一件利国利民的好事,我们作为市民也应该大力的支持!目前我讲我遇到的问题进行反映,如下:

  1. 车城西四路与新建路口子上,也就是成龙大道绕城口子上。成龙大道辅路(进成都方向)有一段路被成龙大道快速化改造工程占用,利用成龙大道主路最右侧车道,利用围栏进行分离!由于早晚高峰,车城西四路和新建路的车流量非常巨大,导致非机动车进入成都非常危险,每天从汽车中间穿过。正因为如此,经常出车祸把分离的围栏撞得横七竖八,无法通行,成龙大道快速化改造工程底部的围栏铁片支出在路上,非常锋利,导致我的脚拇指划伤,整整休息了三天。希望有关部门落实,占用非机动车道不可为!!!

  2. 成龙大道辅路反方向(进龙泉方向),万福花市到收费站一段,辅路一半被挖烂,留下了另外一半进行通行,周围没有任务交通警示标志,如果是外地人,或是国际友人不熟路,岂不是有失我国形象,造成流血事件或者生命危险怎么办。花市前面一点,也是辅路被挖烂,一直不修,挖烂又不修,又什么意义,劳民伤财!


官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-08-11 09:17

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区民生诉求会办中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
区民生诉求会办中心就您反映的问题,立即与相关部门核实,经部门核实,成龙大道正在改造施工,业主单位为市交投公司,建议您向市交投公司反映。
2020年8月11日16:24分与您联系,将相关情况告知您,您表示知晓,如今后还需要帮助欢迎随时拨打龙泉驿区区长热线028-96536,了解相关情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>