今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 成都 » 龙泉驿区委书记 » 宝胜村的生态移民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】宝胜村的生态移民网友:匿名网友  2020-08-10 15:24 已回复

您好,我是宝胜村的村民,我想问一下,我们村的生态移民项目什么时候可以分房子?分房子后可不可以拿钱买平方?

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-08-11 09:17

网友:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题,龙泉驿区洛带镇人民政府高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
“安置房什么时候分房子”的问题,按原计划在同安街道,现洛带镇正在积极协调区级相关部门落实房源;“分房后可不可以拿钱买平方”的问题,按《安居兴业实施》办法相关规定,已在区统征登记备案为龙泉驿区农村集体土地征收补偿安置对象的现有本集体经济组织成员,按人均35m2产权面积的标准进行住房安置。
以上情况已于2020年8月17日14:15与您联系,告知您上述情况,并耐心细致做了有关政策的宣传解释等工作。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>