最新留言:119
最新回复:245
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 教育问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】教育问题网友:匿名网友  2020-08-10 12:21 已回复

彭州现在万达和国投在建设了。牡丹新城以牡丹大道为界限,以后读书是在新修的光明延秀读书,还是可以摇号到延秀总部读书。能否告知一下

官方回复

回复单位:彭州市教育局回复时间:2020-08-12 12:39

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,答复如下:延秀小学光明校区还没有动工修建,待建成后将及时向社会公布招生方案。



2020年8月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>