今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 彭州市委书记 » 濛阳什么时候开通公交车到5号线?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】濛阳什么时候开通公交车到5号线?网友:匿名网友  2020-08-10 10:20 已回复

濛阳到华桂路就十多公里,写信了很多次你们都说有客运,客运车辆顶个屁用,票价多少?优势在哪?看看比我们远的什邡都在积极开通接驳车,票价才几块钱,彭州脸红不?

官方回复

回复单位:彭州市交通局回复时间:2020-08-14 19:56

来信人:您好!您反映的问题,我局高度重视,现将有关情况回复如下:
我市从濛阳客运站发往成都东客运站的客运班车共17辆,每天32个班次采取滚动发班,发班间隔时间20分钟一班,途经新都地铁5号线杜家碾站。目前若开通公交与地铁5号线接驳,在线路上与客运班线存在较长的共营路段,会引起公交与客运班线的矛盾冲突,造成行业的不稳定。因目前开通公交的条件尚未成熟,待条件成熟后将予以开行。

2020年8月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>