今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 成华区委书记 » 关于四川省邦图责任有限公司非法集资处理请求
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】关于四川省邦图责任有限公司非法集资处理请求网友:匿名网友  2020-08-09 19:47 已回复

书记你好,四川省帮图商务责任有限公司的省小二在欺骗客户的情况下非法集资,现资金断裂,才露出真面目,非法集资超亿元受害者来自全国各地,公司电话无人接听,客服无人应答,报警也不予立案,这些都是老百姓的血汗钱,请问市委市政府可以亲自过问一下此事吗,我们只希望能退回我们的钱款,希望市委市政府相关领导能够予以解决,非常感谢!

官方回复

回复单位:成华区市场监督管理局回复时间:2020-08-21 14:09

您好!您所反映的问题,成华区市场和质量监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,四川邦图商务服务有限公司于2020年7月底开始筹备新一批退费资金,因筹备资金数额较大,从2020年8月3日开始中国银行一直对该比资金进行监管和延长监管时限,导致资金未能在预计的时间内到达账户,且四川邦图商务服务有限责任公司负责人杨武也一直在与我部门工作人员保持联系,说明筹备资金未能及时到账的原因。我部门工作人员告知四川邦图商务服务有限责任公司负责人杨武,筹备资金到账后,尽快开展退费处理工作。目前四川邦图商务服务有限责任公司在猛追湾街94号339写字楼A座703正常经营,我部门已对其重点监管。因申请退费人员较多,所需时间较长,请您耐心等待 。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>