您好!新生儿出生一个月要到卫生院接种疫苗,但要带上户口本,现在上户只能上集体户,请问怎么搞?
尊敬的网民朋友: 您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下: 来信人反映因户籍制度调整后新生儿只能落户集体户。关于此类新生儿落户集体户后能否享受相关拆迁安置待遇的问题,淮口街道已将此类情况上报上级主管部门,目前正抓紧研究处理中,待形成处理意见后,淮口街道将严格遵照执行。 欢迎多提宝贵意见!