今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 武侯区环保执法大队工作不作为!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】武侯区环保执法大队工作不作为!网友:匿名网友  2020-08-08 18:55 已回复

您好!范书记/省纪监委/省环保局各位领导:位置在于武候大道天渔村往与火车南站西路(机场辅道交接处)有一个工地最近运渣车拉泥土出来时,轮胎把泥土带到机场辅道上,没有任何浇水车冲马路,扬尘土飞扬,无人管,管辖执法部门去哪里?已有一段时间污染环境了,执法部门存严重工作不作为,违法乱纪严重,望省监纪委立案调查执法部门工作作风问题!!!

官方回复

回复单位:武侯区综合行政执法局回复时间:2020-08-12 09:31

来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,我局立即责成华兴城管科进行调查处理,现将有关情况答复如下:经核实此建设工地属地及机场路辅道为高新区,华兴城管科将加强周边的日常监管河过境运渣车的监管,督促环卫作业公司加强辖区内日常路面洒水降尘。
以上情况华兴城管科已于2020年8月11日9:03与您联系,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>