今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 环境卫生脏乱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】环境卫生脏乱网友:匿名网友  2020-08-08 07:11 已回复

尊敬的领导!
这里是武侯区簇桥沈家桥村2组的居民区垃圾点,最近天气炎热这里的垃圾桶随时都打散发出阵阵恶臭,给周末居民带来一个不好的环境,垃圾桶又在路边上,给行人车辆带来不便,也有安全隐患。
希望上级领导尽快处理一下!给居民,给成都一个美好的环境。谢谢



官方回复

回复单位:武侯区综合行政执法局回复时间:2020-08-12 09:29

来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,我局立即责成华兴城管科进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查后,华兴城管科已督促环卫作业公司及时对垃圾桶点进行清运清洗,同时督促周边餐饮店做好餐厨垃圾的干湿分离。
以上情况华兴城管科已于2020年8月10日15时与您联系,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>