今日留言:172
今日回复:152
四川省 » 成都 » 锦江区委书记 » 关于锦江区成龙路专职消防队门前红绿灯的建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】关于锦江区成龙路专职消防队门前红绿灯的建议网友:匿名网友  2020-08-07 22:38 已回复

本人常步行经过该红绿灯路口,正常时候并未遇到任何困难,但是曾数次于14:00左右遇到人行绿灯只有短短数秒的情况,行至路中央车辆便已经开始通行,若是快速通过,难免对路口情况观察不清,行人安全受到威胁的同时,也会对车辆的通行造成影响,再加上该路口本就处于拥堵路段,常有交警于高峰时期指挥交通。希望能在核实本人反映情况之后,能对该红绿灯进行一定程度的整改,至少能够保证行人绿灯亮起的时间足够常人通行。

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2020-08-10 11:35

尊敬的网友您好:属地交警三分局已获悉您的反映,针对消防队门口人行信号灯配时的问题,我分局已安排属地大队到该路口对人行信号灯进行调查,并将结果函告相关单位进行调试,在此感谢网友对公安交管工作的支持与建议。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>