最新留言:451
最新回复:1182
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县电力部门对杨柳桥片区线路检修不彻底
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】金堂县电力部门对杨柳桥片区线路检修不彻底网友:匿名网友  2020-08-07 21:49 已回复

金堂县赵镇怡静湖小区,未接到电力部门通知,经常突然停电,电力部门对输电线路检修不彻底,本月已经突然停了几次了,希望领导重视!杨柳桥片区经常停电。

官方回复

回复单位:国网金堂供电公司 回复时间:2020-08-13 09:25

尊敬的客户:
您好!您的网络问政电子信函已收悉,首先感谢您对供电企业的关心和支持。关于您所反映的停电的问题,国网金堂供电公司高度重视,现将有关情况答复如下:
经调查:用户名:陈某伟,用户号:0540900932,用电地址:四川省成都市金堂县赵镇街道办事处家珍村委会月映路436怡静湖二期1栋1单元5楼5号,由10kV杨杏路成都金堂发展投资有限公司1T1000KVA怡静湖生活变供电。
2020年8月7日18:47至23:30分,10KV杨杏路,故障跳闸,线路巡视中;电缆故障导致客户处停电(涉及停电信息编号:5140120080737660)。
以上情况已于2020年8月10日11时与您联系,您表示知晓!最后,再次感谢您对我们工作的关心和支持,若您对此或还有其他用电相关的意见(建议),欢迎前来供电营业厅咨询或拨打我公司赵镇供电所的服务电话。
联系人:王滔,联系电话:84933975 18030532205。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载