今日留言:19
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 我的梦想就是能跑达州到万源的高速路班车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】我的梦想就是能跑达州到万源的高速路班车网友:匿名网友  2020-08-07 20:36 已回复

尊敬的领导您们好!我是一名客运驾驶员及车主,在十多年前,买了一台达州到万源的客运车(鸿运公司)。由于公司只有4个名额可以上高速路跑(公司此线路共7个车),大家都想上高速跑,最后公司一致成达文件及协议,7个车的利益共享,如果谁不服从,将受到处罚。事实是从头到尾都是矛盾,跑国道的受伤害最深(利益)。转眼又到以旧换新的时候了,由于多种原因,原先的7个车主就有6个车主主动放弃继续经营车,老天终于再次给我机会了(以前没跑成高速不是我的错,不是我没机会),可公司领导现在说我还是不能跑高速,(他是通高速后第三任老总),我就想不明白了,那这些高速线路又给谁跑,难怪社会有名言城市套深……,还望上级主管部门明查暗访,不忘初心!充分体现社会的核心价值观,公平!自由!平等!法制!我经营客车二十三年中,党和政府从来都是为老百姓谋利造福的(经历很多事)。

官方回复

回复单位:达州市运输运输局回复时间:2020-08-24 17:31

网民朋友:
  来件已收悉,我局高度重视,立即责成通川区运管所进行调查核实,现将有关情况回复如下:
  一、区运管所客运股立即将投诉人反映的情况通报给达州市鸿运实业有限公司,并要求公司认真调查核实。
  二、经企业核实,来信人系原川S39837(达州-万源)线路的车主,线路经营期限:2018年4月10至2022年4月9日止。该车于2019年5月达到营运车辆使用年限,按照相关规定予以报废注销,与公司签订的合同也同时自行终止;另该车经营者后期一直未向公司提出经营意向,至今未购买新车,公司也未向行业主管部门申报延续经营事项。
  三、按照《四川省道路旅客运输管理办法》第十三条规定:班线客运经营者需暂停经营的,应当向交通运输行政主管部门申请报停,连续停止营运180天以上的,视为自动终止经营,由许可机关注销其经营许可;根据《四川省道路运输条例》第十二条管理规定:班线客车应当按照道路运输管理机构批准的线路、站点运行,不能擅自改变运行线路。
  四、综上所述,经营者如要继续经营,需提前向公司提出申请,由公司在规定的时间内向行业主管部门申报延续经营事项。
  最后,再次感谢来信人对我局工作的监督和理解!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>