今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 市委书记刘超 » 绵阳西园公租房小区厕所漏水,找物业维修一拖再
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】绵阳西园公租房小区厕所漏水,找物业维修一拖再网友:匿名网友  2020-08-07 17:16 已回复

我家厕所顶漏水已经有几个月了,开始没在意,后来7月底找物业喊人来修,因为越漏越厉害了,物业叫我登记了,说统一维修,这个月初维修的人来了,但是却没有维修我们家的漏水问题,维修人员说我没有去物业登记,我又去找物业,物业说的让我慢慢等吧,这是物业那个女的的原话!让我很生气,那我就等嘛,现在都快一周了,却还没有上门给我处理。我在楼下都碰到两次堵漏的维修人员了,但是他就是推脱说第二天给我来修,我不知道等了多少个第二天了,楼上住户厕所一用水,就漏的厉害,有时候上个洗手间还需要打伞,我一点没有夸张,现在漏水直接漏到灯上面了,造成卫生间电路短路,我有次上厕所开灯因为漏水的原因直接全屋跳闸,现在因为这个漏水的问题我在厕所里上厕所灯也不敢开了,害怕触电!我现在就是想投诉物业公司,让他们尽快给我处理!

官方回复

回复单位:绵阳12319回复时间:2020-08-10 13:17

网友您好,您反映的问题12319已转市住建委核实处理,稍后会将处理结果向大家通报。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>