今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 成都 » 市长王凤朝(代) » 成都光华立交绕城出入口何时通车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】成都光华立交绕城出入口何时通车网友:匿名网友  2020-08-07 16:35 已回复

请问光华大道上修建的绕城出入口,看着已经修建完毕,为什么还不通车呢?都推迟了好几年了,每天光华大道非常堵,但是立交桥就是不通车,也没有一个明确通车答复。

官方回复

回复单位:成都市兴光华城市建设有限公司回复时间:2020-08-10 13:39

你好!谢谢您的来电,您所反映的问题,我单位高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
绿舟立交桥目前已完成全部施工任务,绕城主线桥于2020年6月24日完成通车,整个项目通车时间由绕城运营公司四川川西高速公路有限责任公司确定。


成都市兴光华城市建设有限公司
2020年8月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>