今日留言:144
今日回复:175
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 峨眉山市互通工程先拆迁违法
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】峨眉山市互通工程先拆迁违法网友:匿名网友  2020-08-07 09:54 已回复

峨眉山市彭桥高速互通工程拆迁蔡村六组居民房屋,六月份挨家挨户签订补偿协议承诺30天内支付补偿协议,房屋于6月底前全部拆除,至今没有收到一笔补偿费用,本着国家规定,先补偿后拆迁,我们已经拆迁一个多月了,为何这么久不给我们一分钱补偿款?

官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2020-09-07 14:25

网友:
您好,留言收悉后,我厅按照“属地管理、分级负责”原则,转乐山市自然资源和规划局调查处理。据悉,2020年8月11日,峨眉山市自然资源局工作人员已与您电话沟通解释,您表示知晓。
感谢您对自然资源管理工作的关心和支持。

四川省自然资源厅

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>