今日留言:172
今日回复:222
四川省 » 凉山 » 布拖县委书记 » 布拖县拖欠农民工工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】布拖县拖欠农民工工资网友:匿名网友  2020-08-07 04:33 已回复

我是一民农民工叫陈军2020年3月28日就已经到达凉山州布拖县补洛乡西溪河修建扶贫房,该公司是中航天建设有限公司去的时候老板就是是每个月发工资可是到现在一分没有发,就在二个多月以前该处房子已经修完了。可是没有得到工资。就连回来车费钱也没有拿。问老板要。老板一天拖一天一会说5号发,到了5号又说15号发。又说工资表交给公司了由公司发。一会又说由政府发了。。不管哪个发可是到现在一分没有发。今年又是疫情。在家耍了几个本想着到凉山去做得活路。赚得辛苦钱养活一家老小。到现在工资一分没有得到。现在只能又到别处打工,没有办法啊等了二个月。已经等不下去了。到凉山一次要二天才能到车费要好几百已经花不起了。找到劳动局。劳动局说已经交由治安大队了不由他们管了。打电话跟人力资源部又说你们找劳动局。我现在已经不知道找谁了。布拖县真的太黑暗了官官相护。层层相退,希望该部门管一管求求你们了。







官方回复

回复单位:布拖县人力资源和社会保障局回复时间:2020-09-11 09:52

网友:
您好!
根据您在“问政四川”反映的关于“布拖县拖欠农民工工资”的诉求已收悉,现回复如下:
我们需要您提交真实有效的证据材料(欠薪人员身份证复印件、工资花名册、工资欠付承诺书)至我局劳动监察大队进行实名制书面报案,请尽快提交,收到材料后我们将立即立案处理,维护您的合法权益。此案我们将做重点案件作跟踪处理,请您积极配合直至拿到工资。
感谢您对政府工作的理解和支持!

联系电话:0834-8531199

布拖县人力资源和社会保障局 2020年9月11日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>