今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 高新区昆华路大车扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】高新区昆华路大车扰民网友:匿名网友  2020-08-06 23:56 已回复

高新区昆华路大车24小时不间断行驶,有时还狂按喇叭,形成噪音污染,投诉多次未解决,请问我们周边居民到底应该问政哪个部门才能得到切实解决???

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2020-08-18 10:32

您好!您所反映的问题,成都交警六分局高度重视,立即责成属地大队进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,您所反映的问题部分属实。因近期接群众反映昆华路晚上渣土车行驶存在噪音扰民问题,近期分局属地大队针对晚上重点时段均安排警力对昆华路进行重点巡逻管理,如发现有机动车各类违法行为,将按照相关法律规定对其进行处罚。分局已派遣属地大队民警进行核实,民警到达现场后暂未发现有此处货车、渣土车的交通违法行为。经查,昆华路属货车能够正常行驶区域,且该段均有限速标志,建议您在发现机动车噪音的情况下拨打交警六分局值班电话(87591789),分局将及时派出警力对机动车进行有效管理。按照《中华人民共和国环境噪音污染防治法》相关规定,可以向属地政府申报防治环境噪音污染的设施或规划禁止机动车辆行驶的路段和时间,分局属地大队将会积极配合同属地城管、城建等部门共同整治。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>