今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 电梯故障长期不维修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】电梯故障长期不维修网友:匿名网友  2020-08-06 16:24 已回复

您好!我们这里是成都市金牛区金泉街道两河路河滨森林D区2栋1单元,该单元有两个电梯,但是总有一个电梯长期处于故障状态,不是左边坏就是右边坏,我们这边一共18层楼一上一下非常不方便,一到上下班高峰期要等待非常久时间,去物管反映也没有正确的回复,物管只是说等待,该电梯已有两三个月未能正常使用了,由于只有一个电梯在加上电梯频繁使用经常发生电梯关人事件,请帮帮我们吧!谢谢!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-08-14 11:26

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区市场监管局调查:该小区D区2栋2单元由于人为损坏及老旧出现故障,现经维保公司维修已正常投入使用。
以上情况工作人员2020年8月10日10:44短信告知您。如有不明之处或其它问题,欢迎联系成都市金牛区市场监督管理局金泉所:87509800进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>