今日留言:58
今日回复:174
查阅更多
四川省 » 德阳 » 市长何礼 » 村干部非法拘禁我的车辆
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】村干部非法拘禁我的车辆网友:匿名网友  2020-08-06 15:13 已回复

我是四川省德阳市中江县仓山镇双柏树村的村民,2019年下旬,村里开始集资修路的问题,我们给了2000元的修路款,中途出现了矛盾,我们就没有给剩下的1000多的修路款了,结果我昨天开车回家,被村干部强行叫了一辆车过来把我的车堵住,我在成都上班,现在不让我的车开出去,我没有办法上班,耽误了我很多工作,要强行收款,我打了110,打了112,打了政府电话,都没有人处理这个事情,感觉他们就是默许村干部这样做的,我觉得他们这个处理方式很极端,我不认同,我现在很无助,不知道该找谁反应这个问题。

官方回复

回复单位:中江县仓山镇人民政府回复时间:2020-09-22 10:45

2020年8月7日,仓山镇应急管理办工作人员到现场进行调节,当事人双方已经达成和解。留言人隆雨晨在12月31日前交清集资修路欠款,该社社员代表同意放行。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>