今日留言:19
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 乌鲁木齐进川 返校
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】乌鲁木齐进川 返校网友:匿名网友  2020-08-06 10:36 已回复

你好,我是一名四川绵阳市西南科技大学的学生,现在乌鲁木齐米东区,大概8月28号返校,请问绵阳对乌鲁木齐进川的人员要不要隔离?

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区卫生健康局回复时间:2020-08-12 10:49

网友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
根据国家、省、市、区防控指挥部相关疫情防控要求,现在乌鲁木齐米东区为低风险地区,若您返校出发前乌鲁木齐米东区仍为低风险地区,则回绵阳市涪城区,不需要隔离,但是需满足以下几个条件:
1.提供健康绿码。
2.提前3天给街道、镇报备。
3.体温检测正常。
如若您要返回学校,仍需遵守学校提出的防控要求,具体要求请您再咨询下学校,谢谢!
联系电话:0816-2210872

绵阳市涪城区卫生健康局
2020年8月12日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>