今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 彭州市委书记 » 安置房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】安置房网友:匿名网友  2020-08-05 19:15 已回复

领导 你好 我想问下丽景小区二期何时开始修建啊 在外租房三年了 还没有看到丽景二期开工 万人小区五期都修三四层了 丽景二期影儿都没有 好难过 在外租房真的好难过

官方回复

回复单位:彭州市天彭街道办事处回复时间:2020-08-10 09:10

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,天彭街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查了解,丽景小区二期位于光明社区7.8组,占地面积124亩,总建筑面积22.93万平方米,预计安置1728户拆迁户,项目业主为彭州市统建集团。目前彭州市统建集团已完成打围工作,建设单位正在按要求推进工作,预计于2023年左右竣工交房。


                             2020年8月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>