今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 资阳 » 雁江区委书记 » 村村通公路的政策说了那么多年也未实现啊
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】村村通公路的政策说了那么多年也未实现啊网友:匿名网友  2020-08-05 18:53 已回复

我是资阳市雁江区老君镇琉璃村16组的村民,我们组由一条三岔路连通,在三岔路的两条岔路旁分别住有数量相当的居民户,两条岔路分别连接不同的村,只有一条岔路修了水泥路,另一条岔路离下个村的水泥路不过3公里左右,但是这条岔路久久没盼到政府修水泥路的通知。泥路被汽车碾得坑坑洼洼,下雨天更是难走,农民每天都要背粮食猪草回家,泥路让生活在这条路旁的农民出行非常不便。请政府将这条3公里的泥路修成水泥路,方便这里的农民日常生活,也提高往来商户到这儿来收粮食蔬菜的频率。

官方回复

回复单位:资阳市雁江区老君镇人民政府回复时间:2020-08-24 16:19

网友您好:
你所反映的问题我镇已收悉,现将问题回复如下:
目前,琉璃村已组织召开16社社员大会,征求群众道路硬化意见,现场宣传区交通运输局《关于申报农村公路品质提升三年行动村道建设计划的函》(区交函〔2020〕107号)文件精神,积极动员群众筹集资金。若按照文件要求筹集齐资金,老君镇将及时向上级部门申报道路建设项目,确保16社群众能早日享受道路硬化成果。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>