今日留言:131
今日回复:158
查阅更多
四川省 » 雅安 » 雨城区委书记 » 老旧小区咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】老旧小区咨询网友:匿名网友  2020-08-05 18:51 已回复

尊敬的领导:
        感谢您百忙之中抽空查看留言,我想咨询一下位于雨城区雅州大道290号的老旧小区请问现在有没有拆迁计划,这个已经说了很多年,周围也拆的差不多了;但是现在看到网上说的老旧小区不会拆迁只是升级改造,请问现在是怎么规划的?谢谢!!

官方回复

回复单位:雨城青江街道办回复时间:2020-09-22 09:33

尊敬的网民朋友
您好!您在北纬网网络问政平台发表题为“老旧小区咨询书”的贴文,咨询雅州大道290号的老旧小区现在有没有拆迁计划等相关问题我街道已收悉,赓即联系专人进行核实处理,现将具体情况回复如下:
雅州大道290号斑鸠井矿建公司宿舍,修建于90年代,属于单位家属小区,2019年初纳入双创工作整治提升范围,小区基础设施已逐步完善。该处周边是集体土地的棚改房搬迁,雅州大道290号现暂无拆迁计划,对于具体的城市建设规划,请您关注政府公开的信息网站,搜索了解相关的内容。
感谢您对我们工作的监督与支持,如有疑问,欢迎来电,0835-2850293。


雅安市雨城区青江街道办事处
2020年9月17日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>