今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 【城建 投诉】保利学府城旁新修楼盘围栏挡视线
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】【城建 投诉】保利学府城旁新修楼盘围栏挡视线网友:jiya1209  2020-08-05 17:43 已回复

金牛区保利学府城旁的新修楼盘(成都市金牛区房地产综合开发总公司),最近楼盘开始修,但楼盘所在的这一侧(具体位置为金周路与金谷三路交界处),用围栏挡住,且直接占到人行道上,围得严严实实。这导致车要从金谷三路左转到金周路,存在视线盲区,根本看不到左侧是否有来车,非常危险。请帮忙联系该公司或工地,把围栏退回到该有的位置,楼盘要修,但不应该是以可能给驾驶员行车带来风险为代价的。感谢。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-08-07 15:50

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经区综合执法局调查:8月6日西华街道综合执法队现场查看,该处为工地出入口,打围硬化路面,已通知施工单位两天内拆除,恢复原样,同时安排工作人员加强管理。
以上情况工作人员已于2020年8月6日11:12与您联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区西华街道综合执法队:87323701进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>