今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 郫县348幼儿园开学无期400幼儿无书可读
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】郫县348幼儿园开学无期400幼儿无书可读网友:匿名网友  2020-08-05 16:55 已回复

每个适龄儿童都该在符合政策条件下就近入学,目前学校是有,可是因为私立幼儿园收编为公办幼儿园的问题遗留下来的一系列问题导致我们的孩子没办法读书.
社区不作为.教育局视而不见,投诉无门,教育是头等大事,小到社区,大到教育局,区政府,没有任何理由把这个事情耽误下去。整个学校几百个小朋友都读不了书了,3月份通知我们2020年9月1日会开学 但是现在都没有人管了 一打教育局电话就是领导在开会 领导不在 一问社区人员就是不知道不清楚慢慢等.现在其他学校的报名时间也已经截止了如果348幼儿园9月还开不了学那这几百个小朋友就一年读不了书了。 真的是求求你们了管一管吧 我们真的是没有办法了



官方回复

回复单位:郫都区教育局回复时间:2020-08-24 16:02

348幼儿园是郫筒街道国有资产,按区政府《研究新增公办幼儿园建设计划专题会会议纪要》(郫府阅〔2020〕3号)、《中共成都市郫都区委教育工作领导小组会议纪要》(〔2020〕1号)精神和工作要求,由润弘公司负责对该幼儿园进行局部维修和改造提升,完成后由区教育局举办为公办幼儿园。
因348小区部分业主认为幼儿园属于业主所有,但又不愿意通过法律途径解决问题,堵门不准润弘公司进场维修,导致幼儿园无法正常进行维修和改造提升,此行为将影响学生正常入学。目前,郫筒街道正在积极协调,争取尽早启动维修和改造提升工程。同时,也希望家长之间能相互劝解,支持348公办幼儿园能按时开园办学。
根据目前情况,初步估计将在今年下半年开园,8月底,区教育局将向家长通报具体开园时间,请家长密切关注。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>