今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 团组织关系转接
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】团组织关系转接网友:匿名网友  2020-08-05 16:27 已回复

领导,您好。我是今年毕业的应届大学生,户籍所在地是四川省简阳市金马镇。由于学校要求转出团员档案到户籍所在地的学衔社临时团支部,但我在“智慧团建”上没有找到我们当地的团支部,想请问一下我应该将团员关系转入哪个团支部?该团支部的联系方式和联系人是谁?需要什么材料?

官方回复

回复单位:简阳市云龙镇人民政府回复时间:2020-08-10 13:20

您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,简阳市政府高度重视,立即安排云龙镇政府进行调查处理,现将有关情况回复如下:因行政区划调整,原简阳市金马镇已合并到云龙镇。按照团组织转接要求,需要同时进行线上和线下组织关系转接,线上按照“智慧团建”系统操作进行;线下转接,团员出具由现所在团组织出具的《介绍信》(可通过扫描件形式发送)及本人身份证复印件。以上文件可在线传送至我镇团委。转接团支部名字:简阳市云龙镇流动团员团支部。如有疑问可以与我镇团委工作人员联系(李洋,联系方式:18228250929),云龙镇团员转接QQ群:737608035。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>