今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 成华区委书记 » 租赁公司的合法性
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】租赁公司的合法性网友:匿名网友  2020-08-05 14:33 已回复

领导好:近期网上出现成都非法包租公司高价收房低价出租,公司出租房租时要求租客一年付款,而公司付给房东月付或者三月一付的现象,收到钱然后关门跑路的情况,网络上吵得沸沸扬扬,我们也都非常担心,请问成华区的领导,成华区审批的房屋租赁公司的安全合法性,特别是在2020年4月审批的宜尚家具等公司的合法性,我们普通百姓作为租客或房东该如何避免出现网络上类似的跑路风险呢?谢谢





官方回复

回复单位:成华区智慧城市治理中心回复时间:2020-08-25 11:54

网友您好,我中心正在积极对接相关部门,目前正在协调中,请您耐心等待结果。

官方回复

回复单位:成华区行政审批局回复时间:2020-08-25 13:57

网友:
您好!针对您留言中涉及我局的问题,我局高度重视,现将相关情况回复如下:
经查,“成都宜尚佳居房屋租赁有限公司”于2020年4月27日设立登记,经营范围为:房屋租赁;机械设备租赁;房地产经纪服务;物业管理;酒店管理;家政服务;停车场管理;数据处理;销售:文具用品、工艺品(不含象牙及其制品)、建筑材料、机械设备、五金交电、电子产品、日用品、计算机软硬件、办公用品、通讯设备(不含无线电发射设备)。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动),经营范围中的“房屋租赁”不属于《工商登记前置审批事项目录》和《工商登记后置审批事项目录》中所列事项,委托人提交的材料符合登记要求,我局予以办理设立登记。
以上情况,成华区政务服务中心工作人员已于2020年8月25日10点55分联系秦女士进行核实反馈。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>