今日留言:19
今日回复:5
四川省 » 巴中 » 恩阳区委书记 » 工资拖欠问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】工资拖欠问题网友:匿名网友  2020-08-05 11:36 已回复

尊敬的领导,您好!我是一名从外地到恩阳打工的一员,现就于工资拖欠问题望领导得以重视,巴中恩阳区天娇华都项目于2015年10开建,2018年底交付使用,至今为止扔未付清民工工资及项目人员工资,少则几千多则二十多万,上访多次一直未果。相关政府部门在协调工作中一直走形式主义,并未给相关工人结果,一拖就是几年。希望领导看到此留言后,帮忙追讨。我们不希望自己辛辛苦苦挣的钱就这么打水漂,毕竟上有老下有小要赡养。望相关领导着以重视!

官方回复

回复单位:巴中市恩阳区人力资源和社会保障局回复时间:2020-10-16 16:20

网友:
您好!您所反映的事宜收悉。现回复如下:
恩阳区“天娇华都”建设项目由多家建筑企业承建,个别单项工程在不同时段有农民工反映欠薪。今年2月,接区住建局移送“14#、15#楼”袁某外架班组、李某水电班组等拖欠农民工工资问题,经我局立案查处后,用工单位拒不整改,我局于5月11日以涉嫌拒不支付劳动报酬移送公安机关依法查处,目前公安机关正在侦办中。今年8月,“5#、9#、10#楼”和“14#、15#楼”王某外墙及防水劳务班组的农民工反映拖欠工资问题,经我局会同区住建局、区公安分局协调处理,最终达成一致意见,由开发企业拨付300万元解决该项目有关农民工工资问题。
如,网友您所反映的事宜与上述事项无关,请您来电咨询或携带本人身份证件、与用人单位签订的劳动合同、工程结算单、欠条等有效证据,到我局劳动保障监察大队(地址:巴中市恩阳区实验中学内综合办公楼406室,联系电话:0827—3368262)进行实名投诉,劳动保障监察大队将按程序办理。

巴中市恩阳区人力资源和社会保障局
2020年10月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>