今日留言:58
今日回复:174
查阅更多
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 我全款购房7年确不见房的影子
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】我全款购房7年确不见房的影子网友:匿名网友  2020-08-05 11:20 已回复

范书记你好!
我叫聂建华,女,我们两口子都是国企下岗工人,一个女儿已远嫁武汉。为了今后养老,我们和父母两代人用30年来从牙缝中省下的钱于2013年12月底用全款42万多元购买成都中铁瑞城大厦3楼的格子商铺7平方左右,当时我就是相信政府,看到四川台打广告和中铁二字才将两辈人的辛苦钱拿来买了所谓的产权。当"中铁瑞城”承诺365个工作日后给我们交房产证,没想到时离7年了,这张产权证只是一个梦。交全款后房子由"中铁瑞城”返租回去,按合同上我每月租金应收2500多元,实际只兑现了1年(2014年)从2015年-2019年租金只付合同金额的75%,从2020年2-7月仅不到2千元。我两口子都没文化50多岁了,打工没人要,你靠每月的租金过日子,现在租金没了,肯请范书记百忙中抽空督促中铁瑞城为2000多户受害业主办理产权和补齐合同租金。这是2000多户业主的心里话也是我们老百姓对您的信赖和依托。祝你健康平安!

官方回复

回复单位:青羊区审批局(网络理政办)回复时间:2020-08-10 09:28

经在成都市不动产登记中心查询后得知:该楼盘存在抵押、查封情况,只有在解除相关限制后才能办理分户不动产证,公安机关正配合区协调服务小组开展进一步工作。
特此回复,感谢您对青羊区政务服务的支持与理解。

青羊区网络理政领导小组办公室
2020年8月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>