今日留言:58
今日回复:174
查阅更多
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 丑陋且障碍地路边人行道改建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】丑陋且障碍地路边人行道改建网友:匿名网友  2020-08-05 08:00 已回复

目前正在改建的万春东路两侧人行道,以行道树为单位建了不少“茅坑”,本来人行道就狭窄,给过往的行人和病员造成严重不便,同时从美感上更谈不上。严重不符合温江发展理念!

官方回复

回复单位:成都市温江区综合行政执法局回复时间:2020-08-07 14:59

网友您好,收到您反映的情况后,我局高度重视,立即就您反映的相关问题进行了调查核实。万春路二段修建时间较早、人行道铺装陈旧、破损严重、功能不足,存在安全隐患。为保障市民出行安全,我局将该路段纳入“成都市温江区城区人行道提升整治工程”范围;目前,正在实施中。该路段采用现状树池,因树种原因,树根已高于地面,如果对树根进行大量剔除,树木在雨季有倒塌风险,故根据树种、结合实际情况,采取抬高树池的方式进行保护。后期,将及时对树池进行填平处理。
下一步,我局将加强施工现场监管,加快施工进度,确保市民通行安全、便捷。同时,感谢您对我局城市管理工作的关心。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>