今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 成都 » 东部新区党工委书记 » 关于拆迁安置后户口迁移问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】关于拆迁安置后户口迁移问题网友:匿名网友  2020-08-04 22:21 已回复

尊敬的领导
你好!我家在玉成乡袁家坝村9组,目前已在前年与政府签订了拆迁安置补偿协议,我家长期居住在成都,考虑到两个孩子将面临入学问题。所以有将户口迁移到成都的想法,如果我在年底将我和孩子的户籍从玉成乡迁到成都,请问是否对安置补偿产生影响(包括安置房补偿、过渡费、生活费、以及安置房后续办理产权等方面)?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2020-08-10 12:45

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都东部新区玉成街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您的情况,玉成街道办事处社区发展办工作人员已与您沟通解释,您表示知晓。
以上情况于2020年8月10日9时30分,与您电话联系,您表示满意 。

成都东部新区管委会
2020年8月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>