今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 地基沉降
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】地基沉降网友:匿名网友  2020-08-04 20:41 已回复

领导,你好,我住温江区康安路芙蓉田园小区,我们小区一楼商户外面地基沉降严重,有些地方能达到30公分,请问,这个需要怎么处理?

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2020-08-11 15:11

市民:
您好!您通过问政四川平台反映芙蓉田园小区一楼外商铺地基沉降,该如何处理的问题,我局高度重视,立即就有关问题进行调查核实,现将有关办理情况回复如下:
经查,该小区物业公司已修复一楼商铺外地基沉降,目前正在观察地基是否还有沉降。如地基还有沉降物业公司将立即修复。我局已要求物业公司做好与业主的沟通工作。
我局于2020年8月11日14:40通过预留的手机号联系您,预留手机号有误,未能联系上您。
特此回复。
成都市温江区住房和城乡建设局
2020年8月11日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>