今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 成都 » 崇州市委书记 » 崇州市元通古镇拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】崇州市元通古镇拆迁网友:匿名网友  2020-08-04 16:49 已回复

崇州市元通古镇拆迁,非正住人口(常住人口)要享受拆迁安置,是只需要原户籍地开证明,证明在原户籍地未享受拆迁安置就可以,还是需要迁户呢?

官方回复

回复单位:元通镇人民政府回复时间:2020-08-10 14:01

网友:
您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成元通镇进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,结合您的具体问题实际,建议您到所在区域项目工作组或镇政府咨询。
元通镇人民政府
2020年8月10日

官方回复

回复单位:崇州市规划与自然资源局回复时间:2020-08-11 12:19

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成规划和自然资源局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您所咨询元通镇拆迁,非正住人口需要安置的情况,元通拆迁项目由元通政府具体实施,常住人口安置要根据《崇州市征地补偿安置实施办法》崇府发【2014】6号文件,第二十四条中的规定要求办理,有其他事项建议到当地政府咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>