今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 建筑
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】建筑网友:匿名网友  2020-08-04 16:46 已回复

你好,家住籍田镇粮丰村七组,家里房子已建20多年,破旧不堪,不让重建,请问是要拆迁吗,如果不是,请问重建要怎么办理相关手续???

官方回复

回复单位:籍田街道回复时间:2020-08-06 16:56

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成籍田街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,拆迁计划为新区统筹事务,街道严格按照新区工作安排实施,目前暂未接到粮丰村7组的拆迁通知。如确有建房需要,请携带户口本、身份证、原集体土地使用权证、原房屋所有权证到所在村村委会填写建房申请,审批通过后,符合建房要求的可按批准建房。
以上情况已于2020年8月6日与您电话联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>