今日留言:58
今日回复:174
查阅更多
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 金马街道规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】金马街道规划网友:匿名网友  2020-08-04 15:21 已回复

请问金马街道辖区内是否还有待建的商品房项目?如有烦请告知一下具体位置。此外,还有大量土地处于闲置状态,近期是否有拍卖计划?后续能否引进大型知名房企,为金马街道增添活力?

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府金马街道办事处回复时间:2020-08-05 15:24

网友:
您好!您所反映的问题,我街办高度重视,立即对问题进行了调查,现将有关情况答复如下:
感谢您对金马街道发展的关心与支持,域内已建成东原房产、中铁房产、恒大房产等多个高品质商业住宅,面积约15万平方米,目前几个房产均有商品房出售。待建商品房项目暂无具体信息。
下一步,我街办将会积极向上争取,招引重大知名房产项目投资落地,促进区域经济发展,这也是我们一直努力的方向,金马的明天一定会更好。
由于您留下的联系方式是空号,我街办工作人员无法联系到您,如有疑问可联系82781188。

成都市温江区人民政府金马街道办事处
2020年8月5日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>