最新留言:447
最新回复:649
四川省 » 成都 » 金堂县 » 万达吉选超市区别对待客户
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】万达吉选超市区别对待客户网友:匿名网友  2020-08-04 14:34 已回复

金堂赵镇万达广场吉选超市区别对待客户,我带起一个七个月的孩子在他家买了东西后,打算把超市推车推到一楼好坐车,结果超市不允许,我抱起娃娃很不方便,他们也不允许,我只好把东西退了,抱娃娃走了,结果才刚走出发现也有人推着推车出去,在广场到处逛的,而且一楼也放了推车,请问管理万达广场吉选超市的人员,你们服务行业为我们客户考虑没?如果不提供推车请退出万达广场,让其他愿意为客户服务的超市入住,万达广场是为广大人民服务的不是客户来消费还带来不方便的,甚至让客户觉得是被区别对待了的,希望能通过相关部队好好整顿好市场次序。

官方回复

回复单位:金堂县市场监管局回复时间:2020-08-07 11:59

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的支持。金堂县市场监管局接到投诉后高度重视,立即安排辖区所工作人员到万达调查处理,现将有关情况发福如下:
据了解超市购物车仅作为超市内购物周转商品使用,广场内超市以外区域,有较多小朋友奔跑玩耍,为广大顾客的安全着想,也为给顾客及其家人提供一个安全舒适的购物环境,万达从8月1日起建议(提示)购物车仅在超市区域使用。如果顾客确实因购买商品较多,需要使用购物车,到万达客服台办理购物车租赁,然后从专用货梯出去,或者联系吉选工作人员,即时为顾客提供帮助!
另外,了解到关于广场内还存在的购物车,是其未回收完遗留在广场,因为整个广场都是超市的购物车,存在很大的安全隐患,尽量的回收,确保广大顾客的人身安全!
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载