今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 江油市市委书记 » 文化街小学那条街,私家车占用消防通道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】文化街小学那条街,私家车占用消防通道网友:匿名网友  2020-08-04 14:28 已回复

尊敬的领导您好,就是我每天路过文化街小学那条街,就看见小车占用消防通道,希望相关部门能去那边多管一下,谢谢



官方回复

回复单位:江油市中坝街道办事处回复时间:2020-08-10 14:15

网友:
您好!
对你所反映的问题,中坝街道高度重视,立即安排工作人员进行调查处理,现回复如下:
关于你反映的“江西街36号院私家车占用消防通道”问题,我街道明珠社区及时到该小区了解了情况,车辆系该小区居民为父亲办理紧急事务暂时停放。社区工作人员立即联系了车主,并告知其将车停放在消防通道上的安全隐患,随即请他将车辆移动至专用停车位。车主也意识到自己的行为不妥,非常配合于当天下午便将车移走,小区消防通道恢复畅通。
感谢您的监督和对我们工作的支持!

江油市中坝街道办事处
2020年8月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>