今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 我们的小区何时能得到改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】我们的小区何时能得到改造网友:匿名网友  2020-08-04 14:02 已回复

领导:

您好!我是住武侯区天乐街的天乐苑小区的住户。

国家推出了《关于全面推进城镇老旧小区改造工作的指导意见》,我们小区很多住户都很是高兴,但不知我们小区何时能进行改造工作,进度上有何安排。

官方回复

回复单位:武侯区红牌楼街道办事处 2020年8月18日回复时间:2020-08-18 16:23

来话人:你好,谢谢你的来信!
您所反映的问题,我街办高度重视,现将情况答复如下:
来话人是武侯区天乐苑小区的住户,其咨询该小区何时能进行改造工作,进度上有何安排等问题。经我办工作人员调查了解,老旧院落改造的对象是2000年前修建的无物业公司管理的居民院落,红牌楼街道符合该条件的老旧院落已于2016年全部改造完成。天乐苑不属于红牌楼辖区老旧院落的改造范围。
关于投诉人反映的院落问题,我办要求天乐苑小区的物业(蜀信五月公司)严格按照《四川省物业管理条例》的规定加强小区管理,做好小区硬件设施的养护和小区环境卫生的清洁工作,提升小区业主居住的舒适度。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>