今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 请问成都市交通局,什么时候让天府通支持华为!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】请问成都市交通局,什么时候让天府通支持华为!网友:匿名网友  2020-08-04 13:56 已回复

请问成都市交通运输局,什么时候可以让天府通支持华为穿戴(不是手机)小米穿戴和oppo穿戴,既然华为手机已经准备上线天府通nfc,以前的拉卡拉手环成都版都可以使用天府通,那就是说手机和穿戴在技术上是可以实现在成都使用nfc功能,不要转移给天府通,真正做主的是你们,望各位领导能够支持一下公共交通非现金支付,大力推行nfc,不管穿戴还是手机,作为新一线城市,就要像北上广深那样,方便民众出行!不要转给天府通,他们无法做主!望领导批准,非常感谢

官方回复

回复单位:成都天府通金融服务股份有限公司回复时间:2020-08-11 18:10

用户:
您好,谢谢您的留言。您所反映的问题,我司高度重视,已进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查核实,天府通APP目前已支持两种形式的手机NFC支付,一是通过电信、移动运营商的NFC-SIM实现刷手机乘车,第二种方式是通过手机Pay实现刷手机乘车,目前Huawei Pay的手机支付已开通,小米Pay的手机支付也已进入实质研发阶段,敬请关注。
关于您提出使用华为、小米、OPPO的穿戴设备乘坐公交地铁的建议,我们将向相关部门反馈,感谢您的理解和支持。
如在后续使用过程中遇到疑问,建议您拨打我司7*24小时客服热线:962513咨询,我们将竭诚为您服务。


请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>