今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 郫都区委书记 » 举报郫都区公交p110路想开就开,不按规定时
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】举报郫都区公交p110路想开就开,不按规定时网友:匿名网友  2020-08-04 07:59 已回复

P110路公交不按规定时间发车,本该十分钟一趟而不定时拖到半个小时才来一趟,本人曾多次向公交公司举报,但既未得到答复问题也未解决,而且还故意恶作剧不按规定时间发车,导致上班族不能准时上班,怨声载道,每次质问司机时,都挑衅乘客回答,你去告呀,有本事开车去上班呀?希望政府给予解决,让市民能愉快上班,为成都经济发展作贡献

官方回复

回复单位:成都市郫都区交通运输局回复时间:2020-08-18 10:26

我区P110路根据线路现场客流调查制定该线路的配车台数以及发车频率,根据乘客反映P110路发车不规律问题,通过查看上周3天中心监控系统信息获悉,调度发车均正常发车,早晚高峰8--10分钟一班,平峰12--15分钟一班,早晚高峰正常发车,营运中偶遇路堵不能正常通行的情况,由此给乘客带来的不便敬请谅解,感谢乘客对我们工作的支持,建议乘客使用手机下载巴适公交APP,可以方便快捷查询车辆具体的发出车时间、发车频率、换乘线路等信息,感谢您对交通工作的关心与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>