今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 上林郡一期房产证问题及车位合同问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】上林郡一期房产证问题及车位合同问题网友:匿名网友  2020-08-04 06:46 已回复

上林郡一期已经交房3年多了,交房时我们已经将契税等办理房产证的费用给了开发商,现该款项被开发商挪用,导致房产证迟迟办不下来,怎么办,难道开发商不需要付法律责任吗?还有一期的车位我们已经全款交了车位款,却只有认购协议,协议上只约定等候开发商通知再签订正式合同,目前已经快1年了,难道开发商10年不通知,我们就要等10年吗,如果开发商再不签合同,履行协议约定,我们能不能追回购车位款项。

官方回复

回复单位:邛崃市住房和城乡建设局回复时间:2020-08-10 15:52

您好,感谢您的来信!您所反映的问题,经邛崃市住房和城乡建设局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,上林郡一期项目系成都华成教育文化发展有限公司开发。就车位问题,住建局当即对开发商进行了约谈,要求开发商尽快完成车位备案,积极推动车位产权证办理工作。下一步我局将继续督促开发商抓紧完善车位合同及备案。
关于办理房产证的问题。前期开发商表示已与部分业主代表进行了沟通协商,并出具了正式的公告:一是针对部分涉及子女就读需要落户的业主,开发商将于本周内解决50户业主产权证办理;二是承诺尽快办理剩余业主的产权证;三是支付合同约定的应由开发商承担办理产权证超期的违约金。下一步我局将继续督促开发商抓紧进行产权证的办理。
因您所留电话为空号,我局工作人员无法与您取得联系。如有疑问请致电邛崃住建局02888770357进行咨询。感谢您对住建工作的支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>