今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 万盛tod项目何时继续进行
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】万盛tod项目何时继续进行网友:匿名网友  2020-08-04 05:17 已回复

万盛tod什么时候会在西南交易所挂牌出让股权呢?别拖了,大哥,再拖就没有公信力了,本来温江城建就够伤人心的了。

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2020-08-19 10:34

网友您好!针对您询问的问题,经核实,目前成都轨道集团与温江国投正根据相关法律法规推进万盛TOD对外合作相关工作,根据《成都市企业国有资产交易监督管理办法》,由成都轨道集团主导实施的TOD综合开发项目合作开发均需进入西南联合产权交易所公开交易,通过市场化公开竞争机制招引专业化领军企业开发万盛TOD项目。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>