今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 这条烂路什么时候能修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】这条烂路什么时候能修网友:匿名网友  2020-08-04 05:02 已回复

简阳市高明镇塘塘湾村六组这条路什么时候能修?上一任党委书记,村上的领导都写了保证,盖了公章,现在却玩太极,一条六百多米长的路住了2O多户人家,大部份都是老人,孩子在家,要是摔倒了,谁负责?本村住几户人的却修了一条几百米长的断头路,可以下来调查

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2020-08-07 11:34

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都东部新区高明镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的道路属村组道路,系碎石路面,与武庙镇五一村交界,全长约600余米,涉及塘塘湾村(现农丰村6组)农户20余户。2019年简阳市交通局已将该路段纳入村组道路硬化项目,拟于2020年初实施。因高明镇划入成都东部新区,简阳市不再对划入东部新区的镇街相关道路进行硬化提升,交由东部新区实施。高明镇已向东部新区反映,争取早日落实村组道路硬化项目。
以上情况,高明镇人民政府相关人员已多次与您沟通解释,您始终要求当地政府给出具体实施时间,高明镇无法予以明确。
以上情况已于2020年8月6日16时39分,与您电话联系,您表示理解。


成都东部新区管委会
2020年8月7日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>