今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 彭州市委书记 » 农村房屋建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】农村房屋建设网友:匿名网友  2020-08-04 04:14 已回复

我们是丽春镇花草村村民,因在外打工,加之以前地震,农村房屋年久失修已成危房,房屋道路不通,请问可以换宅基地重建房屋不,原宅基地可以还农,也不会影响一户一宅基地的政策

官方回复

回复单位:彭州市丽春镇回复时间:2020-08-07 14:03

来信人:您好,谢谢您的来信!您所反映的换宅基地重建房屋是可以的,新选的宅基地必须是农村集体建设用地,不能占用基本农田。



2020年8月7日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>